М4 ДОН: Отчет о поездке Геленджик — Череповец. Апрель 2018

Отчет о поездке Геленджик — Череповец в апреле 2018 года.

Илья Петров

Вернулся вчера домой.
Некоторые моменты:
1. От Геленджика до Архипо-Осиповки ремонты, ремонты и еще раз ремонты. Перекрытия, светофоры, реверсивные полосы и т.д., в общем 1,5 часа до Джубги
2. Дорожные работы перед Краснодаром, где-то в районе Адыгейска, и на развязке где примыкание южного обхода. Просточил без пробок.
3. Ремонты между Дорожным и Аксаем решил объехать через Батайск, Левбердон. Заняло полчаса, бонусом глянул на Ростов-Арену. Хорошая дорога, без светофоров, обошлось без заторов. К слову, по пути «туда» объезжал через Ольгинскую — не понравилось.
4. После Ростова пара вялотекущих пробок километров по 5 — перед мостом через Аюту и перед развязкой на Новошахтинск. Просто, блин, неровная дорога! Простите меня автовладельцы регионов 23, 77, 36 и прочих вдоль трассы — но зачем вы сбавляете скорость до 20 км/ч? Мне казалось, если бы там ехали жители не избалованных автобанами регионов — то и намёка на пробку не было бы :-)))
5. Правый ряд в Ростовской области действительно ЧУТЬ ХУЖЕ, чем левый. Но для меня, привыкшего к нашим северным дорогам, это лишь небольшое покачивание :-))
6. Ремонт дороги до и после ЦБ, думаю если к сезону не закончат — будет ЖП.
7. Сужение до 1-1,5 полос подле Домодедово, 41 км трассы. Проскочил ночью, думается тоже ЖП гарантирована.
8. Три года назад разорился на транспондер, и в очередной раз убедился, что нисколько не жалею, катаю по несколько раз в год. Во первых, эта 1000 р мне окупилась уже не раз, а во вторых — многие товарищи обгоняли меня по нескольку раз, и на очередном ПВП снова оставались позади.
9. Зерновозы прут, прут и прут. И по правому, и по левому, и обгоняют друг друга по полчаса, запирая всё и всех. Терпение и спокойствие, друзья, им воздастся 😊

Всё ИМХО.

И в завершение то, что слабонервным не читать. Кому то может пригодиться информация.

10:30 Геленджик (24 апреля)
11:55 Джубгинская развязка
12-35 — 13:30 Горячий ключ, обед
14:00 Краснодар
16:30 заправка после развязки с М4 на Батайск
17:02 Аксайский пост
17:10 — 17:50 Помпончик Аксай (ужин, отдых)
19:40 — Каменск-Шахтинский
22:22 Лосево
23:31 Воронеж объездная
3:50 МКАД
4:15 М8
6:50 Ярославль
7:43 Данилов
10:02 Череповец

Запись опубликована в рубрике Платные участки, Путешествия с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.